Возможность условно-досрочного освобождения для моего брата по ст. 228 УК РФ на основании погашения долга и положительных характеристик

• г. Краснодар

Мой брат был осужден по ст. 228 УК РФ на 8 лет (особо тяжкое). Он отсидел уже 2/3 срока и мы подали ходатайства на условно-досрочное освобождение. Свой долг по иску он полностью погасил, замечаний и нарушений у него нет. Всё время пребывания в колонии он официально работает, благодаря этому и погасил свой долг по иску. Имеет поощрения, положительные характеристики. Есть справка о том, что у него есть постоянное место жительство и гарантийное письмо организации о том, что после освобождения он будет трудоустроен. Подскажите, каковы его шансы на условно-досрочное освобождение в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина!

Шанс велик, советую ссылаться на постановление пленума Верховного Суда от 21 апреля 2009 г. N 8