Как можно изменить место рождения в свидетельстве если этот документ не подлежит изменению?
Здравствуйте.
Можно внести изменения и в свидетельство о рождении. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением и представить документы, на основании которых такие изменения будут вноситься.
Если в ЗАГСе Вам отказали, то вопрос решается через суд. Необходимо подать заявление о внесении изменений в записи актов гражданского состояния.
С уважением.
НИКАК не изменить, если нет оснований.
Павел, добрый день. Вам нужно подать в суд заявление в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ об установлении факта, имеющего юридическое значение и доказать в суде иное место вашего рождения, отличное от того которое записано в Свидетельстве о рождении.
Третьим лицом необходимо привлечь органы ЗАГС.