Уголовное дело суд передал на доследование. Сколько со дня судебного заседания, дело получит следователь?
10 дней на вступление определения в законную силу, а потому в общем дней через 20 должен будет получить.
Кристина, обычно суд дела, возвращенные на ДС не держит, в прокуратуре возвращенное дело может "задержаться", но также обычно не надолго, а вот в в дознании, следствии процесс получения дела дознавателем и следователем может "затянуться". Если Вы заинтересованы в его скорейшем расследовании, следует обратиться в прокуратуру, чтобы выяснить получили ли они дело из суда и когда отправили в следствие, а в следствии, когда получили и у кого из следователей находится в производстве. В случае отсутствия заинтересованности (обвиняемый, сроки давности и т.д.), пусть дело "ходит". Стражные дела передаются быстро и рассматриваются течение месяца либо срок следствия будет продлятся, как и срок содержания под стражей. Удачи.
Уголовно-процессуальное законодательство РФ (в частности, ст 237 УПК РФ) не устанавливает сроков возврата дела для устранения допущенных нарушений, при этом дело возвращается не напрямую следователю, а прокурору.