LSN Messenger
Смоленск, 15.06.2022, 13:41

У меня 11.07.2022 состоится суд по задолженностям перед тепловой компанией, как подать правильно ходатайство.

Вопрос №19453782 из г. Смоленск
опубликован 15.06.2022, 13:41
У меня 11.07.2022 состоится суд по задолженностям перед тепловой компанией, как подать правильно ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно писать отзыв на иск (возражения на иск), приводить доводы несогласия и приводить свои расчеты, просить об уменьшении суммы взыскания.

15.06.2022, 13:51

Добрый день. Ходатайство о чем? Вы не уточнили.

15.06.2022, 13:43

Инна, при чем тут... расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней... Вас же вызывают в суд по задолженности за ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, т.е. за ОТОПЛЕНИЕ? У Вас установлены счётчики потребляемой для отопления воды? Или Вы не оплачивали ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ? Уточните вопрос.

15.06.2022, 17:38

Вопрос по исковому производству задолженности за тепло, так как расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней, тепловая компания до этого была другая и поэтому все неверно.

15.06.2022, 13:46

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. Нужно ознакомиться с иском. Напишите юристу в личном сообщении.

15.06.2022, 13:49

Пишите возражение на исковое заявление. В возражении подробно распишите, как по Вашему должно было происходить начисление с учетом счетчиков.

15.06.2022, 13:50

Не ходатайство, а возражение на тск. Подать можно лично в судебном заседании.

15.06.2022, 13:51

Возражение можно подать на заседании или зарегистрировать и подать до заседания суда.

15.06.2022, 14:26

Можно и до судебного заседания через канцелярию суда, а можно в судебном заседании в руки судье при оглашении этих возражений в судебном заседании.

15.06.2022, 14:28

В определении о подготовке дела к судебному разбирательству судья может предложить ответчику до определенного числа предоставить свои письменные возражения. Но даже если Вы их предъявите прямо в суде - нарушения не будет.

15.06.2022, 14:38

Возражение подается до судебного заседания и копию отправляют истцу для ознакомления.

15.06.2022, 14:54

Сколько стоит составить возражение.

15.06.2022, 14:51

Обратитесь к юристу в личном сообщении.

15.06.2022, 14:52

Здравствуйте Инна!

Чтобы составить возражение необходимо видеть исковое заявление, а стоимость составления документа можете уточнить в личных сообщения, расценки разные.

15.06.2022, 14:53

Выбирайте юриста на сайте и обращайтесь к нему в личные сообщения.

15.06.2022, 15:27

На такой вопрос прямо не ответят, запрещено правилами сайта.

15.06.2022, 15:55

Скажите, я правильно понимаю, что возражение нужно подать в суд первой инстанции т.к. суда еще не было.

15.06.2022, 16:57

Добрый день!

Да, все верно.

15.06.2022, 16:59

В суд первой инстанции.

15.06.2022, 16:59