У меня 11.07.2022 состоится суд по задолженностям перед тепловой компанией, как подать правильно ходатайство.

Лучший ответ

Нужно писать отзыв на иск (возражения на иск), приводить доводы несогласия и приводить свои расчеты, просить об уменьшении суммы взыскания.

Добрый день. Ходатайство о чем? Вы не уточнили.

Инна, при чем тут... расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней... Вас же вызывают в суд по задолженности за ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ, т.е. за ОТОПЛЕНИЕ? У Вас установлены счётчики потребляемой для отопления воды? Или Вы не оплачивали ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ? Уточните вопрос.

Вопрос по исковому производству задолженности за тепло, так как расчёт сделан без учета наличия счетчиков воды, по средней, тепловая компания до этого была другая и поэтому все неверно.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. Нужно ознакомиться с иском. Напишите юристу в личном сообщении.