Могут ли судебные приставы взыскать долг по кредитам из пенсии? Другова дохода нет только пенсия.
Добрый день!
Недавно вышли поправки в законодательстве о запрете наложения ареста на пенсии. Но там тоже много нюансов, часть все равно могут взыскивать, если больше брать нечего. Так же вам обязаны оставлять прожиточный минимум.
В первую очередь, вам нужно отменить судебный приказ, при его отмене аресты снимаются. После чего нужно просудить долг в порядке искового производства, как правило, кредиторы искусственно увеличивают доги и в суде долг можно уменьшить в разы. Обращайтесь, помогу в решении данного вопроса.
Здравствуйте. Конечно могут.
Могут и должны.
Пишите приставу заявление на сохранение прожиточного минимума.
Да, могут, но есть способ ее оставить.