Можно ли получить пособие по уходу за ребенком после смерти бывшего мужа?
Бывший муж умер могу ли я оформить пособие по уходу до 14 лет за ребёнком. Нахожусь в новом браке, пенсию по потери кормильца сын получает. На момент смерти бывшего мужа были разведены.
Право на получение пенсии по случаю потери кормильца в связи с уходом за ребенком до 14 лет имеет супруга умершего кормильца, т.е состоявшая в браке с умершим.
У вас такого права нет.
Добрый день. Пенсия по случаю потери кормильца назначается супруге, если на момент смерти кормильца были в браке.
Ваш доход семьи + на ребёнка пенсия только для пособия до 17 лет, а пособие по уходу вы не оформите, т.к. в браке находитесь.
Тоесть по сути нужно быть вдовой.
Не по сути, а ею и надо быть.