Как превратить дачу из СНТ в частный дом и избежать платежей за пользование СНТ.
Можно ли снять дачу с СНТ чтоб она не принадлежала СНТ, её офорими как частный дом, мы ее купили за материнский капитал, чтоб не платить их поборы.
Лучший ответ
Платить поборы все равно придеться. Вы будете обязаны заключить догвор на пользование инфраструктурой. Другой вопрос что будет в инфраструктуре. Дача как собственность СНТ не принадлежит в принципе.
Спасибо, все понятно!
Вы вправе не быть членом СНТ, НО вы все равно должны производить оплату за пользование инфраструктурой СНТ (дороги, водопровод и т.д.) и это иногда не меньше чем членский взнос.
Благодарю Вас!
Здравствуйте да вы так можете сделать.