Можно ли после того как меня отчислили с последнего курса в колледже пойти учиться в другой колледж?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Но нужны документы - школьный аттестат.

Добрый день, Анастасия! Да, статья 5 ФЗ РФ "Об образовании" предоставляет Вам право выбирать уровень образования и образовательное учреждение. Вам необходимо взять справку об академической успеваемости в предыдущем учебном заведении и отнести ее в новый колледж. По итогам ее рассмотрения и согласования пройденных Вами предметов Вас зачислят на старший курс по новой выбранной специальности. Также Вам может понадобиться школьный аттестат.