Проблемы в исполнении решения суда - Sбербанк применяет мораторий, откладывая выплаты до октября

• г. Хабаровск

11 мая 2022 вынесено определение о взыскании 170 тыс. руб. 2 июня 2022 оно вступило в законную силу. 3 июня выдлан исполнительный лист и, без службы судебных приставов, взыскатель напрвил его в сбербанк на исполнение. В отношении должника нет производств - ни исполнительного, ни банкротства. 7 рабочих дней Сбербанк проводил юридическую экспертизу исполнительного листа и 15 июня приостановил исполнение до октября, сославшись на мораторий по закону 497.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вопрос то в чем заключается? Если в целом, то действия Сбербанка законны.

Вопросы есть? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сбербанк прав. Обратитесь к приставам. Они наложат аресты на имущество должника. После 1 октября смогут и долг взыскать.