Как рефинансирование кредитов в Сбербанке может помочь при возможном банкротстве - советы экспертов
Здравствуйте.
Сможете подать на банкротство. Рефинансирование можно сделать, если вам нужно время.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Рефинансирование — это решение для заемщиков с "разумной" кредитной нагрузкой и хорошей кредитной историей. Тогда как банкротство — это решение проблемы в случае, когда ваша ежемесячная долговая нагрузка превышает ваши ежемесячный доход в разы.
Надо знать условия кредитования и предложение Сбера о рефинансировании.
Сможете. Это не помешает возможной процедуре банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.