Как избежать постановки на учет в КДН за распитие пива 14-летним сыном
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 шестнадцати лет. На подростка в возрасте 14 лет протокол не может быть составлен. В таком случае протокол составляется на родителей.
Можете представить в КДН характеризующий материал на ребёнка, но избежать в Вашем случае постановки на учёт навряд ли получится, если данный факт подтверждён.
В статьях 5,6 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" указаны категория лиц и основания для проведения с несовершеннолетним профилактический работы.
Если протокол все-таки составлен на ребёнка, представьте возражения, в данном случае он не является надлежащим лицом, подлежащим административной отвественности.
Да ничего. Учет будет в любом случае.