Как избежать постановки на учет в КДН за распитие пива 14-летним сыном

Составили протокол на сына 14 лет. за распитие пива. Направили в КДН. Пока ещё не вызывали. Что можно сделать заранее до прихода к ним, чтоб не поставилит на учет.
Лучший ответ

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 шестнадцати лет. На подростка в возрасте 14 лет протокол не может быть составлен. В таком случае протокол составляется на родителей.

Можете представить в КДН характеризующий материал на ребёнка, но избежать в Вашем случае постановки на учёт навряд ли получится, если данный факт подтверждён.

В статьях 5,6 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" указаны категория лиц и основания для проведения с несовершеннолетним профилактический работы.

Если протокол все-таки составлен на ребёнка, представьте возражения, в данном случае он не является надлежащим лицом, подлежащим административной отвественности.

Да ничего. Учет будет в любом случае.