Может ли банк изменить тариф по кредитной карте в одностороннем порядке.
По общему правилу кредитные организации не имеют права в одностороннем порядке менять процентные ставки по кредитам (ч. 2 ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности"). Исключение составляют случаи, предусмотренные договором с клиентом. Однако наличие подобного условия вовсе не гарантирует банку отсутствия претензий со стороны заемщика.
Я спрашиваю имеет ли право банк изменять тариф в одностороннем порядке. У меня ситуация такая. Выдали кредитную карту, подчеркнули, что снятие наличных без процентов. Пошла снимать наличные, оказалось, что проценты взимаются. Тариф изменился с мая месяца 2022 года.
Здравствуйте Галина
Надо смотреть условия выдачи и обслуживания банковской карты, вам сказали устно, а в правилах обслуживания карты может быть указано иное.