Недолговечность кед - как вернуть деньги после экспертизы, не подтвердившей вину производителя?
В процессе носки (четыре недели) протерлась подошва на кедах. Магазин взял обувь на экспертизу, которая "показала",что вины производителя нет, с чем я не согласен. Как вернуть потраченные средства?
Если экспертиза, которая проведена продавцом показала, что это ненадлежащий способ эксплуатации (носки), а вы с ней не согласны, то вы за свои средства проводите свою и уже по ее заключению направляете претензию. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)-расходы на экспертизу.