Как обжаловать ошибочный арест кредитного счета в банке Русский стандарт?
Причина возникновения просрочки значения не имеет. Ничего сделать нельзя. Тем более Вы всегда могли взять справку о задолженности. А не только верить словам; ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Позиции высших судов по ст. 319 ГК РФ >>>
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Это типичные проделки БРС, вчера только отменил СП за кредит 005 года, о котором должник узнал после ареста счетов и списания денежных средств.
Надо получить более подробную информацию и знакомиться с документами, т.к. есть нюансы как и куда производил зачисления сам БРС.
Все чеки об оплате по кредиту имеются.
Надо сверить даты и суммы по графику и на чеках. Если есть просрочки:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Если был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Нужно срочно его отменить, путем подачи заявления в суд, который вынес этот судебный приказ. После обращения банка в суд с исковыми требованиями, следует написать мотивированное возражение на исковое заявление. В судебном заседании предоставить суду в качестве доказательств чеки об оплате по кредиту.