Какие доводы следует привести, чтобы доказать действия, порочащие доброе имя, честь и достоинство?
Вы утверждаете и доказываете в суде, что Ваш обидчик распространил (раз) сведения порочащие Вашу честь, достоинство или деловую репутацию (два).
Нормы права.
9) распространение информации - действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц;
(ст. 2, Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 06.04.2011) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
(ст. 152, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 06.12.2011))