Я женился, хочу продать квартиру, и жить в другой без родственников, она наотрез отказывается выписываться и съезжать...
Вот такая у меня ситуация. Приватизировали квартиру с моей матерью, (т.е. мать/я, 1/2) в 2006 году.. в 2008 году прописали в этой квартире сестру с ребенком (для обучения в школе), школу ребенок закончила, выписалась из квартиры и уехала... а сестра осталась жить до сих пор... в этом году мать мне подарила свою долю квартиры, т.е. теперь я полностью собственник в квартире.. я женился, хочу продать квартиру, и жить в другой без родственников, она наотрез отказывается выписываться и съезжать... Как поступить в данной ситуации? (за квартиру платит, но мне этого не нужно, я просто не хочу чтоб она со мной жила) она имеет квартиру на украине (но она принципиально не хочет туда ехать, а хочет мешать жить нам)
Так как ваша сестра не имеет на квартиру никаких прав, вы можете через суд выселить ее как утратившую право пользования.