Могут ли быть поставлены на учет подростки за переход жд полотна в неположенном месте?
Имеют ли право поставить 12 и 13 летних подростков на учет за переход жд полотна в неположенном месте по ст 11.1 пункт 5. Раньше замечены не были, это первое административное правонарушение. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Переход жд путей в неположенном месте — это статья кодекса об административных правонарушениях, ст.11.1. В ней не предусмотрено, что лицо могут поставить на учет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Имеют право ставить на учет, поскольку совершено правонарушение.
Имеют право. Родители имеют право обжаловать по суду постановление об этом.