Казань, 16.06.2022, 14:10

Получение аренды спортзала в общеобразовательной школе - возможности и условия.

Вопрос №19457376 из г. Казань
опубликован 16.06.2022, 14:10
Могу ли я арендовать спортзал в общеобразовательной школе, для проведения физкультурно-спортивных занятий с элементами футбола? Обязательно через КЗиО или можно на безвозмездной основе? Я зарегистрирован как самозанятый и сам работаю учителем физкультуры в этой школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, такой договор Вы можете заключить напрямую со школой на безвозмездной основе.

Согласно общему правилу, если государственная или муниципальная организация, образующая социальную инфраструктуру для детей, сдает в аренду, передает в безвозмездное пользование закрепленные за ней объекты собственности, то заключению такого договора должна предшествовать проводимая учредителем оценка последствий заключения договора.

В соответствии с принятым законом требование о проведении оценки последствий заключения договоров не распространяется на случаи заключения государственной или муниципальной профессиональной образовательной организацией, образовательной организацией высшего образования таких договоров целях создания необходимых условий для организации питания обучающихся, организации и создания условий для занятия ими физической культурой и спортом, а также обеспечения безопасности обучающихся во время пребывания в образовательной организации.

Основание закона - Федеральный закон от 05.04.2021 N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

16.06.2022, 14:12

Занятия на платной основе*

16.06.2022, 14:27

Все равно не нужно разрешений, так как Вы будете осуществлять в спортзале не коммерческую деятельность, а деятельность направленную на охрану здоровья детей.

16.06.2022, 14:35