Я хочу пройти обучение дистационно, требуют скан паспорта, прописку и СНИЛС. ЭТО БЕЗОПАСНО?

Лучший ответ

Разумеется безопасно, если это проверенное учебное заведение. . Без этого Вы не сможете оформить договор.

Спасибо за полезный совет!

Кредит по скану не получится взять если что.

Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно не безопасно. Поскольку вы передаете свои персональные данные и при этом не заключаете с эти лицом ни какого соглашения об их обработке.

Если невозможно отказаться от копирования паспорта, рассмотрите возможность нанести на копию паспорта ограничительную надпись. В любом месте, которое невозможно отрезать, не испортив изображение, надо написать: «Организации N предоставляется копия документа N для целей (перечислить)». Данные паспорта надпись не должна перекрывать. Это сделает использование копии в противозаконных целях невозможным.

Спасибо, теперь все ясно.