Как сообщить в прокуратуру о переводе бизнес-проекта директором ООО на собственное предприятие?

Как подать заявление в прокуратуру об экономическом преступлении? А именно: директор ООО открыл собственное предприятие и перевел весь бизнес-проект на себя.
Лучший ответ

Заявление подается отдел МВД (не в прокуратуру). Но надо понимать, какие именно Ваши права нарушены в этой ситуации.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Через сайт прокуратуры подавайте жалобу.

Спасибо за понятный ответ!

Инесса Витальевна, подать такое заявление в отдел МВД по месту совершения деяния Вы можете лично или через представителя, а также по почте или в электронном виде на официальном сайте (через Госуслуги). Но...

Вы далеко не первая пытаетесь решить экономический спор с помощью полиции. Сильно сомневаюсь, что полиция хоть что-то сделает кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Рекомендую Вам под руководством опытного юриста начать собирать доказательства для арбитражного суда. Возможно, юрист при этом порекомендует обратиться в полицию, но с более конкретным и документально обоснованным заявлением.

Благодарю за потраченное время!

Инесса Витальевна, надо понять, в чем это преступление заключается и грамотно все прописать в заявлении.

Спасибо, я у Вас в долгу!