Краснодар, 16.06.2022, 16:18

Банк взыскивает долг через приставов, автомобиль, оцененный в 240000, находится в залоге на автостоянке.

Вопрос №19457805 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2022, 16:18
Автомобиль в залоге у банка (после аварии стоит на автостоянке). В решении суда по взысканию долга через приставов фраза: " Обратить взыскание на автомобиль. .. оценен в 240000". Что означает эта фраза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он и так уже изъят. Обратить взыскание предполагает РЕАЛИЗАЦИЮ (продажу) этого автомобиля, а денежные средства, полученные от продажи - направить в счёт погашения (очевидно-части) долга перед банком.

16.06.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, оценщик, привлеченный приставом, оценил автомобиль в указанную сумму.

16.06.2022, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну кто же купит аварийный авто за 240 000,00 руб.? Требуйте от пристава решение вашего вопроса.

16.06.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что означает фраза " Обратить взыскание" ?

Забрать?

16.06.2022, 16:27

Да, выставить на реализацию и установить начальную продажную цену 240 т.р.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2022, 16:27

А почему тогда банк не исполняет решение суда и не выставляет автомобиль на продажу уже 4 года?

Это нарушение?

16.06.2022, 16:35

Исполнением решения суда занимается ФССП, а не банк. Вот к ним и надо обратиться со своими вопросами. Либо же можете обратиться на подробную консультацию к одному из ответивших специалистов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.06.2022, 16:37