С 1 июля будут вычитать 20 % с пенсии у должников пенсионеров. У меня сейчас вычитают с пенсии 50%. Это правда или нет?
Нет, это не правда. Вы имеете право сохранить прожиточный минимум. Подав заявление приставу.
Такого не слышал. Можете обратиться с заявлением к приставу о сохранении прожиточного минимума. (это можно сделать онлайн через сайт ФССП).
Каим образом с Вас взимают денежные средства. Сейчас же пока действует Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами" Мораторий действует до 1 октября 2022 года, но может быть продлен. В этот период банки не имеют права списывать деньги со счетов должников по исполнительным листам, полученным от судов или приставов. Закон запрещает также продавать имущество должника в пользу кредитора (например, реализовывать ипотечную квартиру неплательщика). Также запрещено начислять неустойки, пени и штрафы, связанные с просрочками или другими нарушениями кредиторов.
Здравствуйте нет это не правда.