Срок подачи заявления о возмещении судебных расходов мировому судье в уголовном деле после оправдательного приговора.

Какой установлен срок для подачи заявления о возмещение судебных расходов этому же мировому судье в рамках этого же уголовного (а не гражданского дела) после вступления в силу оправдательного приговора.
Лучший ответ

Так почему мировой судья принимает ходатайство и назначает судебное заседание и своим постановлением отказывает в возмещение судебных расходов. Тем самым его это постановление в отказе будет теперь последним судебным актом по этому уголовному делу и можно подавать уже гражданский иск получается. Вообщем я поняла что не надо было мировому судье раз уже срок прошел принимать это ходатайство.

Потому что в УПК РФ, в отличии от АПК РФ и ГПК РФ отсутствует ограничение по сроку, в течении которого можно обратиться за взысканием процессуальных издержек, не установлено.

.

Так, пунктом 25 Положения установлено, что возмещение процессуальных издержек осуществляется на основании постановления дознавателя, следователя, прокурора, судьи или определения суда.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

3 месяца, с даты вступления в силу судебного акта.

.

..