Как оформить нотариальную доверенность на другого человека для получения документов из МФЦ в другом городе?
Приобрели квартиру, подали документы на регистрацию в МФЦ, но собственник не имеет возможности забрать готовые документы из МФЦ так как находится в другом городе. Скажите пожалуйста, может ли собственник оформить нотариальную доверенность на меня находясь в другом городе и прислать её мне, либо если нужен местный нотариус, ему. Будет ли иметь такой документ законную юридическую силу и как правильно это сделать? Спасибо.
Любой нотариус может удостоверить такую доверенность в любом городе. Ваш собственник перешлет её вам почтой.