Проблемы после покупки земельного участка - наложен арест, не выделены доли и наличие долгов
Купили земельный участок с женой во втором браке, наложили арест на земельный участок, и на дом с разрешением на строительство дом оформили прописались а доли ещё не выделили. От первого брака доля в камуналке и за нее начисляют огромные долги. Могут ли забрать землю с домом.
Если земля и дом не являются единственным пригодным для проживания местом, то могут. Статья 446 ГК РФ.
Земля куплена во втором браке, дом строили на мат. капитал, разрешение на строительство. А в коммуналке 1\4 доли от первого брака, тоже куплена на мат. капитал.
Долги за коммуналку начисляют на долю в ней, их надо оплачивать. Если ЗУ и дом оформлены в долевую собственность, то СПИ вынесет постановление о наложении ограничения на регистрационные действия.