Выплата с 8 до 17 лет

• г. Красноярск

Является ли выплата по социальному контракту с соц. защитой по закону официальным доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, на это есть разъяснения ПФР.

В доходы семьи входит:

-доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.);

- доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых;

- пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты;

- денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей;

- доходы от ценных бумаг;

- доходы от продажи и сдачи в аренду имущества;

- доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

- содержание судей;

- доходы, полученные за пределами РФ;

- проценты, полученные по вкладам в кредитных организациях.

В составе доходов не учитываются:

-суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;

- единовременные страховые выплаты;

- ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию;

-средства, предоставленные в рамках социального контракта;

- суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет – в случаях, предусмотренных законодательством РФ);

- ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным людям, ухаживающим за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.