Пользователь 9111.ru

Выписка исполнительных листов о выселении со спорной площади - ответчики подают иск на отмену заочного решения

Согласно заочного решения суда о выселении, выписаны исполнительные листы о выселении ответчиков со "спорной площади" (я являюсь собственником спорной площиди) . Пока судебный пристав ждал почтовое уведомление о получении ответчиками Определения о выселении, ответчики подали иск об отмене заочного решения. Ответчики на данной площади не прописаны и не имеют на нее никаких прав, по повесткам в суд они умышленно не являлись, они специально "тянут" время, чтобы сколько нибудь жить бесплатно (за квартиру плачу я). Подскажите как быть?
Лучший ответ

Неявка - самый распространенный и самый действенный способ затягивания иска. Вся проблема заключается в том, что суд не может

караулить ответчика денно и нощно в том месте, где он обычно появляется, чтобы вручить повестку. Если Вы хотите ускорить

рассмотрение дела, приготовьтесь к тому, чтобы выступить в роли судебного курьера. Необходимо взять в суде повестки для

ответчиков. (Попросите секретаря заполнить повестки; на повестке должны быть проставлены: номер дела, фамилия и инициалы

ответчика, наименование и адрес суда, дата и время рассмотрения дела). Взять с собой двух свидетелей и дожидаться денно и нощно

ответчиков у подъезда дома. В случая отказа получить повестку, Вам на ней нужно сделать об этом пометку, а свидетели должны на

обратной стороне записать: "от получения повестки гражданин такой-то отказался", проставить полностью свои паспортные данные и

расписаться. Несите повестки в суд, и дело будет рассматриваться без участия ответчиков.

Если ответчик не отказался от получения повестки, он должен полностью проставить на отрывном корешке (расписке) свои Ф.И.О.,

подпись, дату и время получения (смотрите, чтобы дату ставил правильную). Повестка остается у него, расписка - у вас. В случае

неявки ответчиков в суд, предъявите расписки судье.

Уведомите их телеграммой, и если они всё равно не явятся, заявите в суде ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие, ссылаясь на то, что дело приняло затяжной характер в связи с постоянной неявкой ответчиков.