Наследственные права на жилье - доля дочери от первого брака и право наследования сына второй жены
Здравствуйте.
1. Наследование, в первую очередь, осуществляется по завещанию.
2. Если завещания не будет, то наследование будет осуществляться по закону. Это означает, что прежде к наследованию будут призваны наследники первой очереди, - это: переживший супруг, дети (общие), родители. Исходя из представленной Вами информации, наследниками первой очереди будете Вы и супруга в равных долях.
3. Поскольку квартира получена в порядке наследования, то она будет унаследована в равных долях.
4. Сын жены будет иметь право наследования ТОЛЬКО в том случае, если он будет указан в завещании.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
После смерти отца будут наследовать его жена и дочь в равных долях.
Сын жены наследовать жилье, приобретенное ее мужем до брака, не будет.
Здравствуйте!
Какую часть, в случае смерти отца, имеет дочь в данной недвижимости.
Дочь получит такую же долю, что и жена отца, так как они обе являются наследниками первой очереди.
в случае смерти его жены, сын жены имеет право наследования на данную недвижимость
В этом случае дети жены НЕ имеют право на имущество отчима, то есть все имущество будет наследовать его дочь.