Екатеринбург, 17.06.2022, 12:59

Был суд за кражу до 1 т.р.,будет в справке о не судимости это указано.

Вопрос №19460482 из г. Екатеринбург
опубликован 17.06.2022, 12:59
Был суд за кражу до 1 т.р.,будет в справке о не судимости это указано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Простое хищение, либо мелкая кража – когда размер украденного имущества по стоимости не превышает 1000 рублей, а также отсутствуют факторы преступления, предусмотренных ч.1-4 ст.158 УК РФ. Согласно ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ накладывается следующая ответственность: налагается административный штраф в размере от 1000 рублей до пятикратной стоимости украденного имущества; административный арест сроком до 15 суток; обязательные работы сроком до 50 часов. Если гражданин украл на сумму меньше 1000 руб, то у него будет не уголовная ответственность, а административная. Если у него была административка, то в справке о судимости (не судимости) никакой информации не будет!

17.06.2022, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Раз Вас осудили, и признали виновным в совершении уголовного преступления, то сведения о Вашей судимости будут храниться в базе данных МВД до достижения Вами возраста 80 лет. По любому официальному запросу данная информация будет "высвечивать" Вашу судимость.

17.06.2022, 13:21

Здравствуйте. Раз Вас осудили, и признали виновным в совершении уголовного преступления, то сведения о Вашей судимости будут храниться в базе данных МВД до достижения Вами возраста 80 лет. По любому официальному запросу данная информация будет "высвечивать" Вашу судимость.

17.06.2022, 13:21