Был суд за кражу до 1 т.р.,будет в справке о не судимости это указано.
Здравствуйте! Простое хищение, либо мелкая кража – когда размер украденного имущества по стоимости не превышает 1000 рублей, а также отсутствуют факторы преступления, предусмотренных ч.1-4 ст.158 УК РФ. Согласно ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ накладывается следующая ответственность: налагается административный штраф в размере от 1000 рублей до пятикратной стоимости украденного имущества; административный арест сроком до 15 суток; обязательные работы сроком до 50 часов. Если гражданин украл на сумму меньше 1000 руб, то у него будет не уголовная ответственность, а административная. Если у него была административка, то в справке о судимости (не судимости) никакой информации не будет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Раз Вас осудили, и признали виновным в совершении уголовного преступления, то сведения о Вашей судимости будут храниться в базе данных МВД до достижения Вами возраста 80 лет. По любому официальному запросу данная информация будет "высвечивать" Вашу судимость.