Уфа, 06.10.2012, 00:41

Неизвестный кредит - возможное обременение имущества и дальнейшие действия

Вопрос №1946075 из г. Волхов
опубликован 06.10.2012, 00:41
Я в 2006 году оформила кредит на три года, (на брата) в течении 6 лет я ничего не знала об этом кредите, точнее об его неуплате. На днях моим родителям пришел коллектор и сказал что банк продал долг им.А сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство 1259/07/07/02 от 16.11.2007 Судебный приказ от 15.10.2007 № 2-2132 предмет исполнения Иной вид исполнения имущественного характера и 24885/11/07/02 от 07.06.2011 Транспортный налог: 2641.34.Получается суд прошел без моего участия еще в 2007 году? И что мне сейчас делать, мое имущество опишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Иной вид исполнения имущественного характера и 24885/11/07/02 от 07.06.2011 Транспортный налог: 2641.34

Коллекторам посоветуйте обратиться в суд. Срок исковой давности пропущен.

06.10.2012, 00:44
Оценка автора вопроса:
спасибо вам огромное,неделю уже не сплю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ксения, судебный приказ можно отменить! Пришлите мне его копию. я Вам все подготовлю !

06.10.2012, 00:43

Ксения, судебный приказ по кредиту вынесен быть не может, это исковое производство. Если бы суд прошел без Вашего участия, то было бы заочное решение суда, Вы его получали? Видимо, нет. Но возможно оно приходило на почтовый ящик Вашего места регистрации? Если точно нет, то пусть кому это нужно (коллекторы) обращаются с иском в суд. Будут приставать или надоедать - заявление в полицию. Удачи, если нужны адвокатские услуги - обращайтесь, мои контакты здесь есть.

06.10.2012, 15:15

Здравствуйте.

напишите заявление об отмене судебного приказа.

06.10.2012, 21:16

То есть,мне еще есть о чем беспокоиться,что делать дальше,?какие действия предпринимать?

06.10.2012, 05:43

И я могу сылаться на статьи п.2 ст.13 ГПК РФ и ст.128 ГПК РФ

06.10.2012, 05:50