Может ли ГАИ отказать в постановке на учёт авто с оформленной диагностической картой через другой регион?

Может ГАИ отказать в постановке на учёт? Ставлю авто на учёт в Ялте. А диагностическую карту оформил через Питер. В интернете отправил фото и данные авто, и мне её сделали. В базе она есть. Могут гаи начать расспрашивать, и обвинить в подделке? Авто снято с учёта в 2021, и я на нем как то «проехал» пол России и сделал карту.
Лучший ответ

Если это подделка, то это легко проверяется и в этом случае вам грозит уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. В общем, есть хороший шанс получить судимость на ровном месте. Если она у вас уже не первая, то, в принципе, ничего страшного.

Добрый день! Обычно при постановке на учет вопросов никаких сотрудники регистрационной службы не задают. Вопросы могут возникнуть, если имеются подозрения на подделку номера кузова или двигателя, либо - фальсификацию документов. В Вашем случае лично я не усматриваю каких-либо противоправных действий.