Помогите с вопросом о наследстве: как оспорить завещание, если неизвестен наследник (кого вписывать в качестве ответчика?)
Здравствуйте, вы вступаете в наследство, либо признаете за собой право собчтвенности и в ходе судебного процесса получаете информацию по завещанию, которое в дальнейшем и оспаривание, если до этого такой информацией не обладали.
Вы для начала должны подать заявление о вступлении в наследство и подтвердить факт вашего родства и тогда вас обязаны ознакомить с наследственным делом и в нем есть все документы.
Вам следует подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если нотариус не будет сообщать информацию о наследнике по завещанию, требуйте выдать вам постановление об отказе в совершении нотариального действия. Можно подать иск к нотариусу как наследнику, просить суд о запросе копии наследственного дела и после получения наследственного дела уточнить иск в отношении наследника.
Вы не пишите о том, подали ли вы заявление о вступлении в наследство и открыто ли дело.