Как подтвердить брак с гражданином Молдовы в России, имея двойное гражданство?

• г. Москва

У меня двойное гражданство РФ и Молдовы, мой муж гражданин Молдовы, заключили брак в Молдавии. Как можно подтвердить брак в России или нужно и там расписаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Брак между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенный за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Повторная регистрация заключения брака, ранее зарегистрированного в компетентных органах иностранного государства, законодательством Российской Федерации не предусмотрена.

По вопросу легализации имеющегося у Вас свидетельства о заключении брака Вам следует обратиться в Консульский департамент МИД России (1-й Неопалимовский пер., д.12).