Как подтвердить брак с гражданином Молдовы в России, имея двойное гражданство?
Брак между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенный за пределами Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительным в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Повторная регистрация заключения брака, ранее зарегистрированного в компетентных органах иностранного государства, законодательством Российской Федерации не предусмотрена.
По вопросу легализации имеющегося у Вас свидетельства о заключении брака Вам следует обратиться в Консульский департамент МИД России (1-й Неопалимовский пер., д.12).