Как повлияет мое заявление на срок заключения моего мужа и нашу семейную ситуацию?
Моего мужа посадили по статья 111 часть 2. На 2 года. Я осталась одна с 6-месячной малышкой. Могу ли я написать заявление, что одна не справляюсь с ребенком, он единственный кормилец в семье, могут скостить срок или наоборот сделаю только хуже.
Здравствуйте. Вы написать не можете ничего. В данном случае правом обжалования приговора, правом подачи ходатайств на УДО, замену наказания в виде лишения свободы более мягким или на помилование обладает только сам муж или его защитник. Пусть пробует хуже не будет. Обжаловать приговор в кассационном порядке можно в любой момент. Подать ходатайство на УДО или замену лишения свободы более мягким наказанием можно после отбытия половины срока лишения свободы.
Можете написать. На приговор суда никак не повлияет, если наличие малолетнего ребёнка судом первой инстанции было принято в качестве обстоятельства смягчающего наказание.