Как вернуть внесенную сумму при отказе от процедуры банкротства без передачи документов юристам?

Я внесла сумму, но передумала вступать в процедуру банкротства. Из документов, которые я отправляла юристам, были лишь скан паспорта, Снилс и ИНН. Ни доверенности, ни каких-либо иных документов я им не давала. Заявление ещё не подано. Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Да, конечно можете!

Подайте им требование о возврата денежных средств.

Благодарю Вас!

Можно вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, письменный договор заключали?

Смотря какие деньги. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег.

Добрый день, можете, за исключением суммы, фактически совершененых действий юристами. Вам енужено письменно обратиться за расторжением.