После того, как он отказался, его закрыли в ШИЗО и угрожают привлечением к уголовной ответственности.
Муж мей подруги отбывет наказние к Карелии. В данном ИК производится пошив одежы. В настоящий моент две машины с готовыми изделиями были возвращеныпоставщиком, с указанием, что в работе имммется брак. Руководство колонии бригадира швейного производства пытались заставить написать объяснение, что он умышленно давал указание шить брак, вследствие чего был причинен ущерб в сумме 6000000 рублей. После того, как он отказался, его закрыли в ШИЗО и угрожают привлечением к уголовной ответственности. Однако, в момнт пошива заказа технолог и представители заказчика проверяли качество работыи никаких замечаний не было. Подскажите поалуйста, что можно предпринять, чтобы бригадир не был несправедливо привлечен к уголовной ответсвености.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
К уголовной ответственности за это привлечь нельзя, его просто пугают. Но администрация колонии может придумать и другое. Остается только не поддаваться давлению администрации. Она давит на него, т.к. хочет снять с себя ответственность за брак.
С уважением, К.В.Истратов
Спасибо огромное