Задержка доставки монитора - как решить проблему и что делать?

Всем, добрый день! Есть вопрос. 06 мая 2022 г. оплатил в магазине монитор с удалённого склада (т.к. в нашем городе такого не было). Оплата 100%. Выдали документы, где указана дата доставки 15 июня 2022 г. К указанной дате монитор не прибыл. 16.06.2022 г. я обратился с документами в магазин. Менеджер посмотрел документы, проверил компьютер, но, как я понял, ничего там не увидел. Он просто ответил, что они всё выяснят, и мне сообщат. Вчера, 17.06.2022 г. мне позвонили из магазина, и сказали, что мой монитор задерживается. Ориентировочная дата доставки 22.06.2022 г., но и это не факт. Что делать, как быть, сколько ждать? Заранее благодарен всем, кто ответит или что-нибудь посоветует.
Лучший ответ

Напишите претензию в магазин с изложением всех ваших требований.

Благодарю за ответ, а на что можно рассчитывать?

Здравствуйте, Олег Анатольевич. Для того, чтобы на что-то рассчитывать, необходимо направить письменную претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" и потребовать уплаты неустойки. В частности, как предусмотрено ст. 23.1 вышеназванного закона, в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.