Задержка доставки монитора - как решить проблему и что делать?
Напишите претензию в магазин с изложением всех ваших требований.
Благодарю за ответ, а на что можно рассчитывать?
Здравствуйте, Олег Анатольевич. Для того, чтобы на что-то рассчитывать, необходимо направить письменную претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" и потребовать уплаты неустойки. В частности, как предусмотрено ст. 23.1 вышеназванного закона, в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.