Может ли в/с по контракту отказаться от ночных смен, если диагноз гипертония 1 степени присвоена ВВК и группа здоровья В?

Лучший ответ

Отказаться от ночных дежурств он можно, если врач освободит его от данных обязанностей.

Большое спасибо!

Отказаться? Нет.

Статья 40. Военная присяга и обязательство

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".