Женщина в разводе боится за себя и детей из-за насилия бывшего мужа - как обезопаситься и как добиться психиатрического осмотра
Я в разводу уже почти как два года будет! Трое детей несовершеннолетних! Развелась потому что было моральное насилие и руку тоже поднимал! Орал при детях, дверь кулаком пробил межкомнатную тоже при детях! Я такого больн не согла терпеть и развелась! Муж все это время пытался меня вернуть, то нормально спокойно, пытался ухаживать! То уговорами и разговорами долгими! Мои просьбы и попытки договориться, мое мнение он никогда в счет не брал! Говорил будешь меня слушать и делать как я сказал! Если выясняет отношения, то может и орать матом на меня конда дети в соседней комнате! Вчера я ему окончательно сказала-нет, чтобы не питал иллюзии что мы семья как он думал эти два года после развода и не отпускал меня! Сейчас после отказа, начал угрожать мне физической расправой, дословно:»буду мочить тебя и буду творить дичь! Сделаю так чтобы ты страдала и знаю как забрать детей!»Я не пью, не наркоманка, детей не бью! Он кстати всегда говорил надо быть по строже и бить сына которому тогда было почти 3!Он когда злиться очень агрессивный, я его боюсь! Даже из дома боюсь выходить! Подскажиье пожалуйста как быть, как обезопасить себя и детей? Боюсь даже полицию не успею вызывать если на улице он будет караулить или у сада! Может ли он забрать детей? И как добиться психиатрического осмотра его! И можно ли вызвать участкового домой чтобы написать заявление?
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию, что ваш муж угрожает и пугает вас.
По детям: родитель не лишенный родительских прав, имеет равные права на детей.
Лучшим вариантом будет, если смените место жительства.
Если бьет вас или детей - сразу заявление в полицию! При угрозах по телефону - аналогично.
Попросить знакомых помогать вам - провожать с работы, в магазин и т.п. - т.е. не быть одной на улице.
Разводитесь конечно через суд, подавайте на алименты.
Старайтесь не быть одной.
Удачи!
Спасибо за дельный совет!