Несплата штрафа - назначено разбирательство по статье 20.25, может ли быть назначен административный арест?
Здравствуйте.
1. Постановление (а не решение) вступило в законную силу через 10 суток после его получения Вами. Почему у Вас указан месяц?
2. После вступления постановления в силу у Вас есть 60 дней, а не 30 на уплату штрафа.
3. Срок для привлечения к ответственности за уклонение от уплаты по ст.20.25 КоАП РФ не истёк.
4. Штраф Вы оплатили с нарушением срока, установленного для его оплаты. Это тоже входит в квалификацию нарушения по ст.20.25 Кодекса.
4. Могут назначить наказание в виде двойного штрафа, обязательных работ или административного ареста. В Вашем случае сумма первоначального штрафа маленькая, поэтому, скорее всего это двойной штраф.
5. Если суд посчитает Вашу явку обязательной (например, будет рассматривать вопрос о назначении ареста), то Вас могут доставить принудительно.
С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, если вы не оплатили то да могут назначить.