Отключение электроэнергии в квартире должника с инвалидом первой группы - законные основания и ссылка на норму.
Законно ли отключение эл.энергии в квартире должника если в ней находится инвалид первой группы? Если можно ссылку на норму закона. Спасибо.
Лучший ответ
Состав семьи или физическое состояние должника - не являются препятствием для УО или для РСО в части отключения ряда коммунальных услуг в квартирах должников.
См.Правила предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в МКД (ПП РФ от 06.05.2011 г. с посл. Изменениями).
В них нет ограничений для отключения по указанным Вами обстоятельствам.
То что нужно. Спасибо!