Как выживать с тремя маленькими детьми без поддержки отца и помощи государства?

Вопрос №19462889 из г. Уфа
опубликован 18.06.2022, 11:32

Мы с мужем не живём вместе и он не помогает я одна и не как не могу выйти на работу дедей оставить не с кем их трое младший пять лет что делать а в пособии отказали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было записываться в очередь на детский сад. никто за вас это делать не должен. Рожая своих детей, нужно понимать что это обязанность родителей их содержать. Если с мужем вместе не живёте, разводитесь, подавайте на алименты и он с вами вместе будет содержать своих детей, и сами также работайте. По другому не получится. Вопрос задайте корректно, укажите причину отказа. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

18.06.2022, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подайте на алименты.

18.06.2022, 11:37

Пишите жалобу в прокуратуру на отказ.

С уважением.

18.06.2022, 11:37

Что значит муж развода не даёт подайте документы в мировой суд и вас разведут.

18.06.2022, 11:43

Детский сад платный, муж развод не даёт.

18.06.2022, 11:41

Подавайте иск в суд. Разведут и без его согласия.

18.06.2022, 11:44

Вам самой-то не смешно? Суд даст время на примирение, не примиритесь, разведёт БЕЗ ПРОБЛЕМ! также и по алиментам.

18.06.2022, 11:48