УК без согласия владельца взломала и опечатала квартиру, присылая платежные документы за несуществующие услуги
КВАТИРА была взломана под надуманным предлогом, потом опечатана Управляющей компанией (УК) в отсутствии владельца при его несогласии.
О взломе собственник письменно не уведомлён. Несмотря на это компания присылает платёжные документы за холодную и горячую воду, водоотведение и вывоз твёрдых коммунальных, которых не может быть в опечатанной квартире. Опечатывая квартиру после взлома, УК остави-ла включённым электроосвещение в квартире (!). Поэтому приходят сче-та на оплату электроэнергии.
Документально взлом квартиры вопреки 25 статьи Конституции РФ, 3 статьи ЖК РФ не оформлен, что подпадает под действие 139 статьи УК РФ. Прошу совета!
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру лля проверки. В экстренных случаях производят вскрытие с участием органа полиции и составлением актов и пр. документов.