Пчелы на участке ИЖС - О чьих правах решает закон, а куда обратиться жильцам?

Живу в городе. Напротив меня сосед на участке ижс развел ульи с пчелами. Забор 2 метра соблюдены, но пчелы через него спокоино перелетают и роем сидят на деревьях за его территориеи, летают в наши огороды и кусают нас. имет ли право он держать пчёл на земле предназначенной для ИЖС. и куда обращаться.
Лучший ответ

Держать пчел в населенных пунктах разрешается, если владельцы проживают в индивидуальных домах с приусадебными участками и пасеки ограждены плотными живыми изгородями из деревьев и кустарников высотой не менее 2 м.

Здравствуйте. Обратитесь к участковому с жалобой, в прокуратуру.