Элиста, 18.06.2022, 13:34

Муж инвалид 2-й группы останется без средств на жизнь из-за долга банку - влияет ли ЕДВ на сумму прожиточного минимума?

Вопрос №19463188 из г. Элиста
опубликован 18.06.2022, 13:34
Меня зовут Ольга. У моего мужа с пенсии вычитают долг банку 50% , муж инвалид 2 й группы и остаётся вместе с ЕДВ 11 600 р, а в 2022 году вышел закон о том, что у должника должна оставаться сумма для прожиточного минимума, Сумма ЕДВ входит в прожиточный минимум? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма ЕДВ входит в прожиточный минимум, если это вас интересует.

18.06.2022, 13:59

Здравствуйте, сумма ЕДВ идёт отдельно, на неё не может быть обращено взыскание. Пишите приставу ходатайство об оставлении прожиточного минимума.

18.06.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Прожиточный минимум пенсионера в Элисте составляет 10882 руб., сумма ЕДВ входит в прожиточный минимум.

18.06.2022, 13:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

У Вас неверная информация с 1 июня 2022 года в Республике Калмыкия установлен новый прожиточный минимум для пенсионеров 11 132

18.06.2022, 13:58

Это не меняет сути моего ответа - ЕДВ входит в прожиточный минимум.

18.06.2022, 14:32