Как правомерно отказать в предоставлении данных о жильце, не являющемся собственником?
Правомерен ли отказ сотрудника ТСЖ в предоставлении каких либо данных человеку, который не является собственником жилья, но прописан там? Уточню, что некоторые позиции жилищно коммунальных услуг мы оплачиваем по количеству прописных людей в квартире. Собственник мать, я дочь.
Лучший ответ
Член семьи собственника имеет равные с ними права и обязанности в части потребления и оплаты коммунальных услуг.
Поэтому по этим вопросам отказов в предоставлении информации быть не должно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Смотря каких данных. И чьих данных.
Добрый день. В соответствии с 416 ПП РФ ТСЖ должен Вам ответить на письменный запрос в течении 10 рабочих дней. В некоторых случаях 3-х. Ответственность предусмотрена ст. 13.19.2 КоАП РФ.