Банк просит закрыть замороженный кредит погибшего зятя - что делать?
Вы наследник, после смерти зятя?
Если да, если принимаете наследство, то отвечаете по его долгам не более суммы стоимости наследственного имущества.
Если нет, то просто игнорируйте.
Также проверить нужно страховался ли кредит..
Если никто не планирует вступать в наследство, то платить этот кредит точно не стоит.
Вы приняли наследство от зятя?
Гость_2873466, обратитесь с жалобой через интернет-приемную в Банк России по адресу: https://cbr.ru/reception/
Если вы не являетесь наследником и ваша супруга, то можете ничего не платить.
Здравствуйте!
Обязательство по погашению этого кредита перейдёт на наследников.
Но здесь много нюансов. Какое наследство было у зятя? Какова его стоимость? Была ли страховка кредита?
Вам ничего делать не надо, если не вступили в наследство.