Как получить выплату на первого ребёнка? Спасибо!
Единовременное пособие при рождении ребенка
Его платят независимо от трудоустройства одному из родителей. Сумма фиксированная и повышается с 1 февраля. В 2021 году — 18 886 Р, с 1 февраля 2022 года — 19 981 Р. Обратиться к работодателю или в ФСС.
Материнский капитал при рождении первого ребенка он составит 503 237 Р. Обратиться в Пенсионный фонд.
Ежемесячная выплата на детей до 3 лет
Этот вид господдержки зависит от региона и установленного в нем прожиточного минимума для детей. При назначении выплаты учитывается среднедушевой доход — его сравнивают с двумя прожиточными минимумами для трудоспособного населения. Обратиться к работодателю или в ФСС.