Если я написал в соц сети "якуты уродливая нация" (с фейковой страницы), привлекут ли меня к УГ ответственности?

• г. Уфа

Если я написал в соц сети "якуты уродливая нация" (с фейковой страницы), привлекут ли меня к УГ ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Привлекут к уголовной ответственности, если Вы ранее привлекались к административной ответственности за унижение человеческого достоинства по признаку национальности.

Вполне возможно. А зачем вы так написали? Марсель, намотайте себе на ус, Мир прекрасен именно потому, что мы все разные!

Не привлекут, но если найдут Вас, штраф обеспечен.

Отправьте, пожалуйста, эту страницу.